В столице Украины заметили миниатюрный электромобиль Baojun E100. Городское авто является одной из самых доступных электрических моделей на украинском рынке. Об этом сообщает «Фокус».

Baojun E100 — китайский электрокар, однако создали его специалисты General Motors. Именно американскому концерну принадлежит бренд Baojun. В его линейке — сразу несколько компактных электрических моделей.

Электромобиль Baojun E100 выпускают с 2017 года. В Китае он стоит в эквиваленте 7500 долларов, а на украинском рынке эти автомобили несколько дороже — в районе $9500-9900.

Двухместный хэтчбек отличается сдержанным дизайном с высоким капотом, крупными фарами и большим углом наклона лобового стекла. По размерам Baojun E100 сопоставим со Smart.

Базовая версия модели получила цифровой щиток приборов, кондиционер, парктроник, электростеклоподъемники и Bluetooth. Топовый вариант добавляет ESP и камеру заднего вида.

Китайский электромобиль оснащен 39-сильным мотором и способен развить 100 км/ч. Аккумуляторная батарея на 24 кВт∙ч обеспечивает запас хода в 250 км.