Современный российский автопром «славится» своими «выдающимися достижениями». Автопроизводителям из России не дают покоя лавры Илона Маска.

Его Tesla и Tesla Cybertruck будоражат умы российских инженеров и дизайнеров. Но, россияне решили дать бой Маску и придумали новый концепт старой «Нивы», который начали «раскручивать» в интернет-изданиях.

Такой дизайн автомобиля был анонсирован на постерах. Фото: lada.ru

В сеть просочились снимки «Лада Нива 2020».  Как отмечает источник, на фотографиях изображен уже производственный экземпляр. Но, как выяснилось, дизайн нового автомобиля расстроил многих, кто ждал новинку. На картинках завода-производителя был совершенно другой автомобиль. Речь шла о серийной версии концептуального прототипа 2018 года.

Впрочем, футуристический дизайн «Нивы» удивил многих пользователей сети. Высказывались мнения, что представленный на постерах автомобиль никогда с конвейера АвтоВАЗа не сойдет. Так и вышло.

«Лада Нива 2020» появилась. Название автомобиля в данный момент – Lada 4×4 FL. Как и предполагали пользователи сети и эксперты у ВАЗовцев с конвейера сошел совершенно не такой автомобиль, как на картинках. Под видом новой модели от АвтоВАЗа будет продаваться старая «Лада Нива» с минимальными изменениями.

В итоге вышло то же самое — старая Нива. Фото : rg.ru

Заметим, что этот автомобиль выпускают на заводе в Тольятти с 1977 года. Да и то, прототипом его стал итальянсмкий «Фиат», конца 1960-х.

На обновленном внедорожнике Lada Niva 2020 поставили круглые противотуманки в переднем бампере. Вот и вся новинка.

Немного, правда, преобразилась передняя панель в салоне. Здесь установлен новый щиток приборов и иной блок управления кондиционером и обогревом, чем в предыдущей версии автомобиля.