Автомобилестроители из Штутгарта проводят последние приготовления перед официальной презентацией нового электрического седана Porsche Taycan EV. Совсем скоро автомобиль пойдет в серию и конвейер уже готов к запуску.

Презентация автомобиля будет проходить одновременно в Канаде, Китае и на родине в Германии. Известно даже время начала показа — 04.09.2019 года в 09:00 по североамериканскому восточному времени.

Поклонники марки уже могли оценить новый автомобиль на официальных эскизах и шпионских фотоснимках, блуждающих в сети.

Концептуальная модель называлась Taycan Porsche Mission E, а совсем недавно стало известно, что серийный автомобиль оборудуют электрической системой на 800 Вт, что позволит осуществлять сверхбыструю зарядку батарей. Данная технология обошлась Porsche очень дорого и немецкие автоконструкторы утверждают, что понадобиться всего лишь 15 минут зарядки, чтобы обеспечить пробег в 400 километров. Всего же запас хода Porsche Taycan EV должен быть более 480 км. Как известно, прямой конкурент новинки Tesla Model S может проехать на одном заряде около 600 км.

А вот мощности Porsche Taycan EV не занимать. Автомобиль получит 600-сильный мотор, который способен разогнать Porsche Taycan EV до первой «сотни» за 3,5 секунды. В Porsche обещали, что электроседан сможет поддерживать свои динамические характеристики при повторных разгонах.

Недавно даже в YouTube появился 17-минутный видеоролик, на котором Porsche Taycan EV 26 раз подряд разгоняется с нуля до 200 км/час, при этом самый быстрый и самый медленный результаты разнились всего на 0,8 секунды.