Совсем скоро мы увидим обновление хорошо всем известного корейского автомобиля Hyundai Accent. До последнего времени было известно, что обновление коснется лишь китайской версии автомобиля, который на рынке Поднебесной известен под названием Hyundai Verna. Однако на днях прототип модели был замечен во время испытаний в Южной Корее, что дало повод заподозрить, что рестайлинг ждет и глобальную модель Hyundai Accent.

Ранее в Сети появились снимки Hyundai Accent, которые просочились из базы данных Министерства промышленности Китая. На этот раз автомобиль был снят на тестах в камуфляже.

Зато фотошпионаи удалось сфотографировать салон машины. К сожалению, качественных снимков заполучить не удалось, так как стекла машины отзеркаливали и были не идеально чистыми. Но все же некоторые элементы интерьера разглядеть все же удалось.

Можно с уверенностью сказать, что обновленный Hyundai Accent получил увеличенный дисплей мультимедийной системы, а также видоизменился блок управления второстепенными опциями автомобиля. Не исключено, что корейцы доработают и рулевое колесо.

Надо полагать, что в Китае Hyundai Verna будет оснащаться двумя двигателями:
• объемом 1,4 литра и мощностью 100 «лошадок»;
• объемом 1,6 литра с отдачей 123 л.с.

Силовые агрегаты смогут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Презентация обновленной модели намечена на сентябрь этого года.