Наверняка многие знают, что нарушения правил ПДД теперь будут регистрировать еще и видеокамеры, и что эта система начинает полноценно работать с первого дня лета. На начальном этапе протоколы будут составляться за превышение скорости. Весьма актуально после карантина знать конкретные адреса, где не стоит разгоняться свыше установленных законом норм, дабы не прибавить к собственной статье расходов еще один пункт — штраф за нарушение скорости в городе.

Руководствуясь соответствующей публикацией на Telegram-канале «Патрульная полиция Киева», приводим вам перечень местоположений 20 камер:

  Напротив 4-го дома Набережного шоссе

  Перекресток улицы Причальная и Днепровской набережной

  Улица Елены Телиги, дом 39

  Улица Братиславская, дом 18

  Северный мост – 2 камеры в обоих направлениях

  Южный мост – 2 камеры в обоих направлениях

  Чоколовский бульвар, дом 24

  Броварский проспект, близ метро Левобережная

  Перекресток улицы Строителей и Броварского проспекта

  Проспект Героев Сталинграда, дом 25

  Бульвар Дружбы народов, дом 27 и 36

  Проспект Владимира Маяковского, дом 56 и 65

  Столичное шоссе, дом 58 – 2 камеры в обоих направления

  2 камеры на проспекте Николая Бажана, возле Харьковской площади

Напоследок хотелось бы поделиться историческим моментом – первого нарушителя камера «поймала» на Чоколовском бульваре в 00:01. Об этом поспешил поведать замглавы МВД Антон Геращенко через Facebook. По всей видимости, в историю вошла женщина, так как в сообщении говорится о «владелице Audi Q7». Ее автомобиль двигался со скоростью 75 км/ч, когда на этом участке максимально допустимая скорость составляет 70 км/ч.