Несмотря на Брексит, чешская марка Skoda специально для британских полисменов разработала спецавтомобиль на базе нового хэтчбека Skoda Scala. Следует отметить, что модели автомобилей Skoda широко используются правоохранителями, в том числе и в Украине, поэтому чехи хорошо знают, каким требованиям должен отвечать полицейский автомобиль.

Хэтчбек получил характерную желто-голубую окраску (как украинские полицейские Приусы), надписи «POLICE» и проблесковые маячки.

Достоверно неизвестно, какую силовую установку получат полицейские авто, но серийная Scala оснащается двумя бензиновыми и одним дизельным силовыми агрегатами, диапазон мощности которых составляет от 116 до 148 «лошадей». Позже должен появиться и базовый мотор объемом 1,0 литра и отдачей в 94 л.с.

В компании заявили, что данная модификация Scala подойдет не только для полиции, но и может использоваться в качестве спецавтомобиля для скорой помощи, пожарной охраны или службы спасения. Возможность расширения багажного отделения до 1410 литров позволяет разместить в автомобиле практически любое оборудование экстренных служб.